- 守望乡村,执着前行
- 关于评选新沂市科研先进中小学校和幼儿园先进教师的通知
- 关于开展2018年度“乡村教育家十大优秀读书个人”“乡村教育家优秀作者”“优秀阅读实验教室主持人”评选活动的通知
- 关于组织申报新沂市2018年度教育科学“十三五”重点规划课题的通知
- 关于组织申报新沂市“十三五”幼儿园专项规划课题的通知
- 关于公布2017年度乡村教育家四季课程研修考核结果的通知
- 关于公布2018年度乡村教育家阅读成长演讲比赛结果的通知
- 关于公布新沂市教育科学“十三五”规划第一批课题结题的通知
- 关于转发申报徐州市教师“个人课题”的通知
- 关于2018—2019年度乡村教育家 四季课程研修报名的通知
- 关于举办2018年度乡村教育家 阅读成长演讲比赛的通知
- 关于推荐申报2018年度江苏省教育科学研究成果奖的 通知
- 关于2016年新沂市教育科学“十三五” 课题结题的通知
- 关于举办新沂市第十届“我与乡村教育家”征文比赛的通知
- 关于公布2016—2017年度乡村教育家“十大优秀读书个人”等评选结果的决定
- 关于公布第九届“我与乡村教育家”征文比赛评选结果的通知
- 关于举行2017年度 “乡村教育家”第六期高研班 暨徐州市级乡村中学语文培育站活动安排的通知
- 关于开展2017年度“乡村教育家十大优秀读书个人” “乡村教育家优秀作者”评选活动的通知
- 关于报名参与“2017年乡村教育家 第六期教育科研人才高级研修班”的通知
- 关于举行2017年度 “乡村教育家”第六期高研班 暨徐州市级乡村中学语文培育站活动安排的通知
- 关于评选新沂市科研先进中小学校和幼儿园先进教师的通知
- 关于公布2017年度教师“阅读成长”现场作文大赛决赛结果的通知
- 关于2016年“乡村教育家”教育科研人才 第五期高级研修班活动安排的通知
- 关于公布第八届“我与《乡村教育家》” 征文活动评选结果的通知
- 关于公布2017年度中小学阅读竞赛总决赛评选结果的通知
- 关于公布2017年度中小学阅读竞赛总决赛评选结果的通知
- 关于公布2016年新沂市“书香校园”“十大优秀读书个人”评选结果的通知
- 关于组织申报新沂市2016年度教育科学“十三五”规划课题的通知
- 关于参加2016年“江苏省中小学幼儿园优秀教育管理论文”评选活动的通知
关于举行2017年度 “乡村教育家”第六期高研班
暨徐州市级乡村中学语文培育站活动安排的通知
各学校:
为培植教师人文情怀,切实提升教师专业素养,引领更多教师走上专业阅读与写作之路,进一步健全“骨干引领全员提升”的乡村教师专业发展机制,推动乡村教师成长,引领乡村教师全员发展,并在乡村教育发展中能够发挥示范、引领和辐射作用的高素质骨干教师队伍,为新沂教育再添新活力。经研究决定,2017年暑期举行“乡村教育家”第六期高研班暨徐州市乡村中学语文骨干教师培育站开班典礼活动。现将相关事宜通知如下:
一、活动时间:2017年8月5日(7点30分签到,8点开始)
二、活动地点:新沂市图书馆一楼报告厅(东门)
三、参会人员:(具体名单见附件2、3、4)
四、活动安排:
上午:
1. 2016年乡村教育家第五期研修班结业典礼;
2. 2017年度乡村教育家第六期高研暨乡村中学语文骨干教师培育站开班典礼;
3.专家讲座(10:00——12:00)。
下午:
1.2017年乡村教育家“初见”主题读书会(1:30开始)
2.学员交流、研讨
五、课程安排:(见附件1)
六、注意事项:
1.请各学校务必提前通知相关人员,于8月5日上午7:30准时签到。
2.获得表彰的优秀学员、课程研发优秀主持人坐在报告厅南侧第一、二、三排。
3.与会人员请自觉将手机调成振动或静音,不得随意进出,保持会场安静。
新沂市教育局
2017年7月28日
附件1:
活动课程安排表
活动时间 | 主 持 | 活动内容 | 参加人员 | |
上午 |
8:30—9:00 |
王兆友 | 2016年乡村教育家第五期研修班结业典礼 | 局领导、相关科室负责人及乡村教育家专业成长团队成员 |
王兆友 | 2017年度乡村中学语文骨干教师培育站开班典礼 | 省师培专家、局领导、相关科室负责人、培育站学员 | ||
9:30—11:30 |
杨采涓 | 省师培中心主任、特级教师严华银讲座 |
全体学员 | |
11:30—12:00 |
杨采涓 | 教师专业成长研讨会(讲师、学员互动研讨) |
全体学员 | |
下午 |
13:30—15:30 |
杨采涓 | 2017年乡村教育家“初见”主题读书会 |
全体学员 |
15:30—17:00
|
杨采涓 |
学员交流、研讨 |
全体学员 |
附件2:
2016年四季古典课程研修优秀学员和课程研发优秀主持人
1、课程研修优秀学员名单
万爱玲 季琼琼
贺永章 李若水
董瑞雪 李 静
许 欧 房朝侠
何 龙 程 利
卢 南 何计凤
储夫静 许 芳
彭艳春 王问睿
2、课程研发优秀主持人名单
郭欢欢 袁丹丹
张君艳 王景艳
高 李 陈秀青
张艳红 胡玉珊
马光阳 胡连江
附件3:
乡村教育家第六期研修班学员名单
序号 | 姓名 | 现工作单位 |
1 | 张 秀 | 新沂市港头镇潼沟小学 |
2 | 王 珂 | 新沂市时集镇凤云小学 |
3 | 葛淑文 | 新沂市时集镇西洪小学 |
4 | 付玮玮 | 新沂市时集镇西洪小学 |
5 | 徐娜娜 | 新沂市时集镇西洪小学 |
6 | 田 坤 | 新沂市时集镇西洪小学 |
7 | 葛 情 | 新沂市窑湾镇庄林小学 |
8 | 陈方园 | 新沂市时集小学 |
9 | 陈凡凡 | 新沂市时集小学 |
10 | 刘 欢 | 新沂市时集小学 |
11 | 周 茜 | 新沂市草桥镇沂河小学 |
12 | 许玉丽 | 新沂市草桥镇堰头小学 |
13 | 闫 硕 | 新沂市合沟镇吴家小学 |
14 | 栗洪娟 | 新沂市合沟镇窦老庄小学 |
15 | 徐志龙 | 新沂市合沟镇界沟小学 |
16 | 韩 岩 | 新沂市合沟镇界沟小学 |
17 | 徐 燕 | 新沂市合沟镇界沟小学 |
18 | 鲁 杰 | 新沂市合沟镇郇楼小学 |
19 | 徐小妹 | 新沂市合沟镇郇楼小学 |
20 | 乔 双 | 新沂市棋盘镇大墩小学 |
21 | 盛 芳 | 新沂市棋盘镇张庄小学 |
22 | 孙建华 | 新沂市棋盘镇张庄小学 |
23 | 王 嫚 | 新沂市棋盘镇祁元小学 |
24 | 李振祥 | 新沂市港头镇中心小学 |
25 | 张君艳 | 新沂市时集镇凤云小学 |
26 | 林会翔 | 新沂市机关幼儿园 |
27 | 晁 刘 | 新沂市草桥镇周嘴小学 |
28 | 魏 娜 | 新沂市草桥镇纪集小学 |
29 | 王青兰 | 新沂市棋盘镇小冲小学 |
30 | 刘 媛 | 新沂市棋盘镇城岗小学 |
31 | 刘雪娇 | 新沂市草桥中学 |
32 | 季琼琼 | 新沂市时集小学 |
33 | 徐 远 | 新沂市草桥镇周嘴小学 |
34 | 杨 梅 | 新沂市合沟镇后湖小学 |
35 | 王一惠 | 新沂市棋盘镇张庙小学 |
36 | 王卉楠 | 新沂市棋盘镇大墩小学 |
37 | 訾 蕊 | 新沂市棋盘镇中心小学 |
38 | 张 娜 | 新沂市北沟第二幼儿园 |
39 | 史雨萌 | 新沂市北沟第二幼儿园 |
40 | 盛秀秀 | 新沂市时集镇西洪小学 |
41 | 翟 梦 | 新沂市北沟小学 |
42 | 王 璐 | 新沂市窑湾镇胜利小学 |
43 | 赵 欣 | 新沂市窑湾镇胜利小学 |
44 | 王天慧 | 新沂市机关幼儿园 |
45 | 沈雪巧 | 新沂市合沟镇后湖小学 |
46 | 翟 梦 | 新沂市北沟中心小学 |
47 | 张 娜 | 新沂市北沟第二幼儿园 |
48 | 史雨萌 | 新沂市北沟第二幼儿园 |
49 | 贾 姗 | 新沂市北沟第一幼儿园 |
50 | 陈 芹 | 新沂市窑湾镇王楼幼儿园 |
51 | 晏飞飞 | 新沂市窑湾镇王楼幼儿园 |
52 | 许钳颜 | 新沂市窑湾镇王楼幼儿园 |
53 | 袁莲莲 | 新沂市新华小学 |
54 | 鲁梦晗 | 新沂市棋盘镇小冲小学 |
55 | 胡云龙 | 新沂市棋盘镇白草小学 |
56 | 胡赛赛 | 新沂市棋盘镇祁元小学 |
57 | 陈 丹 | 新沂市棋盘镇中心幼儿园 |
58 | 王靖宇 | 新沂市棋盘镇中心幼儿园 |
59 | 池小嫚 | 新沂市窑湾镇胜利小学 |
60 | 吕文婷 | 新沂市窑湾镇胜利小学 |
61 | 吴兰兰 | 新沂市机关幼儿园 |
62 | 乔雪娇 | 新沂市时集小学 |
63 | 朱 清 | 新沂市草桥镇古墩小学 |
64 | 张 平 | 新沂市草桥镇古墩小学 |
65 | 王 露 | 新沂市草桥镇沂河小学 |
66 | 张可可 | 新沂市城关小学 |
67 | 李 更 | 新沂市草桥镇周嘴小学 |
68 | 胡 寒 | 新沂市草桥镇堰头小学 |
69 | 王 宁 | 新沂市桥口小学 |
70 | 傅海涛 | 新沂市妇联幼儿园 |
71 | 史晶晶 | 新沂市桥口小学 |
72 | 陈小娟 | 新沂市合沟镇吴家小学 |
73 | 刘炳言 | 新沂市合沟镇吴家小学 |
74 | 孙 菁 | 新沂市北沟镇仲庄小学 |
75 | 李先惠 | 新沂市棋盘镇筛子小学 |
76 | 马 方 | 新沂市棋盘镇大墩小学 |
77 | 夏园园 | 新沂市棋盘镇中心小学 |
78 | 陈 如 | 新沂市棋盘镇中心幼儿园 |
79 | 臧玉晓 | 新沂市新安幼儿园 |
80 | 李忱玉 | 新沂市新安幼儿园 |
81 | 薄惠琳 | 新沂市机关幼儿园 |
82 | 袁丹丹 | 新沂市时集小学 |
83 | 高 茜 | 新沂市草桥镇古墩小学 |
84 | 臧 茹 | 新沂市妇联幼儿园 |
85 | 张 榕 | 新沂市城东小学 |
86 | 孙金慧 | 新沂市草桥镇华沂小学 |
87 | 何耀南 | 新沂市北沟镇仲庄小学 |
88 | 徐真真 | 新沂市北沟第一幼儿园 |
89 | 李雅芬 | 新沂市窑湾镇王楼幼儿园 |
90 | 朱克婷 | 新沂市棋盘镇中心小学 |
91 | 张丽月 | 新沂市合沟镇中心园 |
92 | 于清洁 | 新沂市新店幼儿园 |
93 | 夏红莹 | 新沂市高流镇中心小学 |
94 | 马子涵 | 新沂市新安幼儿园 |
95 | 徐庆梅 | 新沂市新安幼儿园 |
96 | 葛 娜 | 新沂市窑湾镇中心幼儿园 |
97 | 谢宝莹 | 新沂市机关幼儿园 |
98 | 晁秋菊 | 新沂市草桥镇古墩小学 |
99 | 张 卉 | 新沂市新安小学 |
100 | 郭欢欢 | 新沂市城关小学 |
101 | 吕采纯 | 新沂市城关小学 |
102 | 刘明园 | 新沂市北沟中心幼儿园 |
103 | 张化梅 | 新沂市棋盘镇小冲小学 |
104 | 张云滨 | 新沂市棋盘镇白草小学 |
105 | 王 婷 | 新沂市新安幼儿园 |
106 | 杨 雨 | 新沂市新安幼儿园 |
107 | 尹 娣 | 新沂市机关幼儿园 |
108 | 李 娜 | 新沂市草桥镇房场小学 |
109 | 孙大伟 | 新沂市棋盘镇筛子小学 |
110 | 方 芳 | 新沂市棋盘镇张庙小学 |
111 | 卞瑜静 | 新沂市合沟镇中心园 |
112 | 杨 青 | 新沂市合沟镇中心园 |
113 | 王 静 | 新沂市棋盘镇白草小学 |
114 | 吴 培 | 新沂市草桥镇房场小学 |
115 | 孙倩倩 | 新沂市合沟镇中心园 |
116 | 袁明月 | 新沂市合沟镇中心园 |
117 | 张永林 | 新沂市王楼中学 |
118 | 胡玉珊 | 新沂市实验学校 |
119 | 冯 垒 | 新沂市王楼中学 |
120 | 高玲燕 | 新沂市新安小学 |
121 | 薛 萍 | 新沂市港头中学 |
122 | 郭文明 | 新沂市草桥镇草桥小学 |
123 | 樊丽娜 | 新沂市唐店中学 |
124 | 臧 琳 | 新沂市北沟第一幼儿园 |
125 | 马晓琴 | 新沂市北沟第二幼儿园 |
126 | 夏海琴 | 新沂市第八中学 |
127 | 刘言凤 | 新沂市王楼中学 |
128 | 冯 玮 | 新沂市城关小学 |
129 | 于张英 | 新沂市港头中学 |
130 | 顾 浩 | 新沂市小湖中学 |
131 | 马晓琴 | 新沂市北沟第二幼儿园 |
132 | 张艳红 | 新沂市第五中学 |
133 | 赵苏芹 | 新沂市第五中学 |
134 | 王 曾 | 新沂市芦墩中学 |
135 | 王小蕾 | 新沂市新店中学 |
136 | 李 慧 | 新沂市北沟中心小学 |
137 | 王淑虬 | 新沂市港头中学 |
138 | 李振华 | 新沂市钟吾中学 |
139 | 李增杰 | 新沂市草桥镇草桥小学 |
140 | 刘二江 | 新沂市唐店中学 |
141 | 张 龙 | 新沂市小湖中学 |
142 | 李 刚 | 新沂市北沟中心小学 |
143 | 孙 瑶 | 新沂市棋盘镇张庙小学 |
144 | 卢 兰 | 新沂市唐店镇中心小学 |
145 | 周玥玥 | 新沂市第八中学 |
146 | 瞿 娟 | 新沂市高流初级中学 |
147 | 臧玉滔 | 新沂市棋盘镇筛子小学 |
148 | 司广梅 | 新沂市时集镇踢球山小学 |
149 | 葛芸芸 | 新沂市新华小学 |
150 | 刘兆宝 | 新沂市合沟镇中心小学 |
151 | 刘彩红 | 新沂市合沟镇中心园 |
152 | 程 利 | 新沂市高流初级中学 |
153 | 贺 芳 | 高流初级中学 |
154 | 杨冬梅 | 新沂市港头中学 |
155 | 陈海波 | 新沂市钟吾中学 |
156 | 仲丽丽 | 新沂市第十中学 |
157 | 陈 娇 | 新沂市草桥镇华沂小学 |
158 | 何丛梅 | 新沂市北沟镇仲庄小学 |
159 | 魏 敏 | 新沂市八一实验学校 |
160 | 朱庆梅 | 新沂市时集镇凤云小学 |
161 | 何计凤 | 新沂市黑埠中学 |
162 | 蔡 静 | 新沂市妇联幼儿园 |
163 | 杨 建 | 新沂市草桥镇草桥小学 |
164 | 何 龙 | 新沂市时集镇西洪小学 |
165 | 伏 娣 | 新沂市城关小学 |
166 | 陈 敏 | 新沂市草桥镇房场小学 |
167 | 姚小雨 | 新沂市高塘中学 |
168 | 张玉梅 | 新沂市北沟第二幼儿园 |
169 | 刘大年 | 新沂市第十中学 |
170 | 石井泉 | 新沂市阿湖中学 |
171 | 万爱玲 | 新沂市时集中学 |
172 | 高 李 | 新沂市时集踢球山小学 |
173 | 何利平 | 新沂市时集踢球山小学 |
174 | 韩宁波 | 新沂市时集踢球山小学 |
175 | 何 平 | 新沂市北沟中心小学 |
176 | 陈秀梅 | 新沂市新华小学 |
177 | 庄振采 | 新沂市钟吾中学 |
178 | 陈莲红 | 新沂市钟吾中学 |
179 | 孙仲芳 | 新沂市钟吾中学 |
180 | 张玉梅 | 新沂市北沟第二幼儿园 |
181 | 王新娥 | 新沂市马陵山镇中心小学 |
附件4:
乡村中学语文骨干教师培育站学员名单
序号 | 姓名 | 单位 |
1 | 徐福丽 | 黑埠中学 |
2 | 李新军 | 黑埠中学 |
3 | 何计凤 | 黑埠中学 |
4 | 沈湘莲 | 黑埠中学 |
5 | 李冬丽 | 窑湾中学 |
6 | 张 媛 | 窑湾中学 |
7 | 王权威 | 城岗中学 |
8 | 于绍全 | 城岗中学 |
9 | 王 莹 | 踢球山中学 |
10 | 陈 浩 | 踢球山中学 |
11 | 杨香檀 | 芦墩中学 |
12 | 姜 笋 | 芦墩中学 |
13 | 马成湘 | 高塘中学 |
14 | 姚小雨 | 高塘中学 |
15 | 刘艳会 | 高塘中学 |
16 | 万爱玲 | 时集中学 |
17 | 时 云 | 时集中学 |
18 | 刘二江 | 唐店中学 |
19 | 樊丽娜 | 唐店中学 |
20 | 葛 卫 | 草桥中学 |
21 | 王文香 | 草桥中学 |
22 | 沈永波 | 实验学校 |
23 | 王玉荣 | 实验学校 |
24 | 王敏 | 实验学校 |
25 | 李红柳 | 高流初中 |
26 | 瞿 娟 | 高流初中 |
27 | 王 芳 | 高流初中 |
28 | 孙二梅 | 棋盘初中 |
29 | 王 健 | 棋盘初中 |
30 | 贺永章 | 新店中学 |
31 | 葛 劲 | 新店中学 |
32 | 薛 薇 | 五中 |
33 | 张艳红 | 五中 |
34 | 闻 颖 | 五中 |
35 | 季 永 | 邵店中学 |
36 | 鲍 赛 | 邵店中学 |
37 | 王 宁 | 王楼中学 |
38 | 季选取 | 王楼中学 |
39 | 高 玲 | 瓦窑中学 |
40 | 徐勤芳 | 六中 |
41 | 袁考取 | 六中 |
42 | 于张英 | 港头中学 |
43 | 杨冬梅 | 港头中学 |
44 | 薛 萍 | 港头中学 |
45 | 王淑虬 | 港头中学 |
46 | 高春芳 | 钟吾中学 |
47 | 陈莲红 | 钟吾中学 |
48 | 陈海波 | 钟吾中学 |
49 | 丁新兵 | 钟吾中学 |
50 | 张 丽 | 钟吾中学 |
51 | 蔡 惠 | 马陵山中学 |
52 | 李 云 | 马陵山中学 |
53 | 林 莉 | 堰头中学 |
54 | 刘 莉 | 堰头中学 |
55 | 王立营 | 阿湖中学 |
56 | 陈王占 | 阿湖中学 |
57 | 彭艳春 | 合沟中学 |
58 | 刘 波 | 合沟中学 |
59 | 仲丽丽 | 十中 |
60 | 刘大年 | 十中 |
61 | 周玥玥 | 八中 |
62 | 夏海琴 | 八中 |
63 | 王 梅 | 四中 |
64 | 王冰欣 | 四中 |
65 | 蒋春梅 | 八一实验学校 |
66 | 李 栋 | 八一实验学校 |
67 | 王新响 | 一中 |
68 | 张春红 | 一中 |