- 守望乡村,执着前行
- 关于评选新沂市科研先进中小学校和幼儿园先进教师的通知
- 关于开展2018年度“乡村教育家十大优秀读书个人”“乡村教育家优秀作者”“优秀阅读实验教室主持人”评选活动的通知
- 关于组织申报新沂市2018年度教育科学“十三五”重点规划课题的通知
- 关于组织申报新沂市“十三五”幼儿园专项规划课题的通知
- 关于公布2017年度乡村教育家四季课程研修考核结果的通知
- 关于公布2018年度乡村教育家阅读成长演讲比赛结果的通知
- 关于公布新沂市教育科学“十三五”规划第一批课题结题的通知
- 关于转发申报徐州市教师“个人课题”的通知
- 关于2018—2019年度乡村教育家 四季课程研修报名的通知
- 关于举办2018年度乡村教育家 阅读成长演讲比赛的通知
- 关于推荐申报2018年度江苏省教育科学研究成果奖的 通知
- 关于2016年新沂市教育科学“十三五” 课题结题的通知
- 关于举办新沂市第十届“我与乡村教育家”征文比赛的通知
- 关于公布2016—2017年度乡村教育家“十大优秀读书个人”等评选结果的决定
- 关于公布第九届“我与乡村教育家”征文比赛评选结果的通知
- 关于举行2017年度 “乡村教育家”第六期高研班 暨徐州市级乡村中学语文培育站活动安排的通知
- 关于开展2017年度“乡村教育家十大优秀读书个人” “乡村教育家优秀作者”评选活动的通知
- 关于报名参与“2017年乡村教育家 第六期教育科研人才高级研修班”的通知
- 关于评选新沂市科研先进中小学校和幼儿园先进教师的通知
- 关于举行2017年度 “乡村教育家”第六期高研班 暨徐州市级乡村中学语文培育站活动安排的通知
- 关于公布2017年度教师“阅读成长”现场作文大赛决赛结果的通知
- 关于2016年“乡村教育家”教育科研人才 第五期高级研修班活动安排的通知
- 关于公布第八届“我与《乡村教育家》” 征文活动评选结果的通知
- 关于公布2017年度中小学阅读竞赛总决赛评选结果的通知
- 关于公布2017年度中小学阅读竞赛总决赛评选结果的通知
- 关于公布2016年新沂市“书香校园”“十大优秀读书个人”评选结果的通知
- 关于组织申报新沂市2016年度教育科学“十三五”规划课题的通知
- 关于参加2016年“江苏省中小学幼儿园优秀教育管理论文”评选活动的通知
新教〔2017〕66号
关于公布2017年度
中小学阅读竞赛总决赛评选结果的通知
各学校:
为助力“书香校园”“书香新沂”建设,提升教育活力,新沂市教育局举行2017年度中小学阅读竞赛。经过初赛、复赛(作文现场大赛)环节,来自全市的72名选手参加了5月15日、16日在新安小学、钟吾中学举行的中小学阅读竞赛总决赛。总决赛由专家组成的评审团认真评选,保证了大赛的公平、公正。
经评审认定 ,此次阅读竞赛总决赛小学组新安小学李梓乔等18人获得一等奖,新店镇小湖中心小学张佳等18人获得二等奖;初中组第一中学王禹昕等10人获得一等奖,第一中学王思涵等10人获得二等奖;高中组第一中学陆肖蒙等8人获得一等奖,瓦窑中学韩秋等7人获得二等奖。此外,新安小学等15所学校获得优秀组织奖,棋盘镇墨芬小学任阿丛等69人获得优秀辅导奖(所有获奖名单见附件)。
特此通知。
附件:2017年度中小学阅读竞赛总决赛评选结果
新沂市教育局
2017年5月18日
附件
2017年度中小学阅读竞赛总决赛评选结果
小学组:
一等奖
学校 姓名
新安小学 李梓乔
窑湾镇王楼小学 董妍
新安小学 唐毓悦
新安小学 周子琦
新安小学 臧可心
马陵山镇钟吾小学 许金叶
桥口小学 徐紫淇
八一实验学校 李依琳
时集镇踢球山小学 王 平
北沟中心小学 何东奥
高流镇中心小学 袁 瑞
棋盘镇墨芬小学 于晓晓
城关小学 刘 璇
邵店镇中心小学 朱美慧
草桥镇周嘴中心小学 周 灿
城关小学 李香墨
马陵山镇中心小学 陈思怡
时集镇凤云小学 蒋雨涵
二等奖
新店镇小湖中心小学 张 佳
唐店尚营小学 兰恩灿
实验学校 杨润宏
墨河倪墩小学 纪 淼
桥口小学 张雅露
阿湖镇黑埠中心小学 任飞宇
新安小学 汤彤妍
瓦窑镇中心小学 马 瑜
草桥镇周嘴中心小学 卜雨晴
新安小学 王梓齐
新安中心小学 邵昕昀
实验学校 黄雨琦
港头镇潼沟小学 曹楚楚
春华小学 力 萱
城东小学 张欣然
新华小学 孙若涵
双塘镇徐塘小学 谢雨晴
合沟镇彭庄小学 彭甜甜
初中组:
一等奖
第一中学 王禹昕
第一中学 庄荃铨
第一中学 蔡明洋
钟吾中学 孙 硕
第一中学 胡天朗
黑埠中学 孙贝贝
钟吾中学 葛聪聪
唐店中学 万家宁
钟吾中学 马梓雯
第一中学 宋子墨
二等奖
第一中学 王思涵
高流初中 唐 璇
时集中学 蒋 悦
第一中学 侯雨欣
高流初中 唐雪迪
第十中学 何梦宇
唐店中学 乔叶凡
棋盘初中 李牵牵
草桥中学 宋 敏
草桥中学 张楚晴
高中组:
一等奖
第一中学 陆肖蒙
第一中学 时 璐
第一中学 陈益琪
第一中学 张乃颀
第一中学 杜雨欣
第三中学 郭美妤
第三中学 包 睿
高级中学 何雨月
二等奖
瓦窑中学 韩 秋
高级中学 王雪婷
第一中学 袁宇萌
高流中学 刘文静
第三中学 徐安妮
第一中学 张严心
高流中学 何 畅
优秀组织奖
新安小学
马陵山镇中心小学
时集镇中心小学
草桥镇中心小学
第一中学
第三中学
钟吾中学
草桥中学
高流初级中学
高流中学
高级中学
唐店中学
实验学校
城东小学
桥口小学
优秀辅导奖
学校 指导老师
棋盘镇墨芬小学 任阿丛
北沟中心小学 李绕梅
草桥中学 胡露珠
草桥中学 晁艳丽
草桥镇周嘴中心小学 张淼
草桥镇周嘴中心小学 李更
城东小学 吴兰花
城关小学 徐学娟
城关小学 密发荣
春华小学 夏 斌
第三中学 柴 敏
第三中学 郝雪梅
第三中学 徐长征
第三中学 张同军
第十中学 王晓秋
第一中学 刘 岩
第一中学 韩 梅
第一中学 王海燕
第一中学 韩甜甜
第一中学 韩 梅
第一中学 徐 永
第一中学 金修传
第一中学 任敬华
第一中学 钮萍萍
第一中学 杨 宁
第一中学 赵 建
唐店尚营小学 蓝明印
高级中学 宋艳青
高级中学 姚 磊
高流初中 刘玉梅
高流初中 蒋建团
双塘镇徐塘小学 郑江舟
高流中学 刘士忠
高流中学 鲍 侠
合沟镇彭庄小学 刘百平
阿湖镇黑埠小学 李雪云
黑埠中学 董永刚
马陵山镇钟吾小学 主红梅
马陵山镇中心小学 佟士彩
墨河倪墩小学 周希豹
棋盘初级中学 晁成江
棋盘镇墨芬小学 张益策
桥口小学 金 瑞
桥口小学 段金玲
邵店镇中心小学 张 婕
时集镇凤云小学 朱庆梅
时集镇踢球山小学 高李
实验学校 时守礼
实验学校 苗庆雨
实验学校 刘丙玲
新华小学 刘学兵
八一实验学校 高强荪
唐店中学 杨 晓
唐店中学 李 燕
瓦窑镇中心小学 李 志
瓦窑中学 花 琳
新安小学 段宝敏
新安小学 唐 莹
新安小学 李荣娥
新安小学 马树梅
新安小学 惠自玲
新安小学 刘 丽
新安中心小学 马 慧
新店镇小湖中心小学 张梅
高流镇中心小学 邓冰洁
窑湾镇王楼小学 张恩惠
钟吾中学 孙 静
钟吾中学 李 萍
钟吾中学 徐继鲁